Грамотный интерьер номеров

«Встречают по обложке» - эту поговорку знают все без исключения, никто не сомневается в ее правильности. Кстати, эти слова применимы не только к людям, но и ко всему, что нас окружает. Зачастую первое впечатление бывает ошибочным, а иногда напротив – помогает сходу составить грамотное мнение о том или ином объекте.

А что касается гостиничного бизнеса? Подходит ли эта фраза к нему? Без сомнений. Вспомните свое последнее путешествие, или же штатную командировку, когда вам пришлось заселиться в отель. Как только перед вами распахнулась дверь номера, вы уже знали – устраивает он вас или же нет. И это до тщательной проверки чистоты и общего уровня сервиса.

Несмотря на то, что постояльцы отеля постоянно меняются, комната должна соответствовать некоторым современным требованиям и радовать каждого из них. Угодить всем без исключения тяжело, но к этому стоит стремиться. Сегодня попробуем разобраться в том, каким должен быть идеальный номер в недорогом отеле.

Грамотный выбор цветов:

В последнее время все чаще проявляется тенденция к использованию в интерьере отелей темных и мрачных цветов. Да, это смотрится стильно и интересно, к тому же практично, но подходит далеко не каждому помещению. Если мы рассматриваем бюджетные варианты для заселения, то они, как следует предположить, будут небольшими по метражу и недостаточно светлыми. Темные цвета окончательно «задавят» комнату! Вы не сможете отдохнуть в таком помещении, у вас испортится настроение и общее самочувствие. Подбирайте номер во светлыми оттенками, они будут располагать к отдыху, вам обязательно захочется вернуться в такое помещение. Что касается «маркости» таких поверхностей, то позаботьтесь о другом – чтобы управляющие их регулярно мыли.

Правильная мебель и освещение:

  • Главное в номере – кровать. Она должна быть удобной и чистой! В поездках вы устанете даже больше, чем на работе. В конце дня вам просто необходимо хорошо расслабиться и отдохнуть, если кровать будет неудобной, то ничего не выйдет.
  • Углы мебели должны быть неострыми, чтобы избежать травм и синяков. Ну и, конечно же, цветовая гамма и стиль исполнения должны соответствовать общему образу помещения. Главное требование к текстилю – чистота и минимальное наличие синтетики.
  • Что касается света, то он должен быть теплым и удобным. Наличие прикроватных светильников, удобных выключателей и бра сделает ваш отдых более комфортным.

Даже дешевые гостиницы на ЧМЗ должны соответствовать вышеописанным требованиям. Будьте внимательны при выборе номера, сделайте ваш отпуск идеальным.

Заявка принята
Заявка на бронирование принята. Администратор свяжется с Вами в ближайшее время для подтверждения бронирования. Спасибо за Выбор гостиницы «Электростальская».
Бронирование номера
Заполнены не все поля
Тип номера
Дата заезда
Количество суток
Ваша Фамилия
Ваше Имя
Ваше Отчество
Телефон
E-mail
Дополнительная
информация