Возможно ли путешествие с животным?

Домашние питомцы – любимцы своих хозяев. Мы так привыкаем к нашим зверькам, что принимаем их за членов семьи. Хорошо, когда по возвращению домой тебя кто-то ждет и искренне радуется твоему приходу.

Содержание животного дома – большая ответственность. Кошки и собаки требуют к себе много внимания. А ведь бывают случаи, когда нам просто необходимо оставить животных одних на достаточно долгий срок. И речь идет не о буднях, когда мы уходим на работу на несколько часов, а о командировках, например.

Постоянно отдавать животного на передержку друзьям и знакомым затея неудачная, питомец будет тосковать, да и стеснять близких лишний раз не очень удобно. Один раз это допустимо, а если ваша работа предполагает постоянные разъезды? Как сделать так, чтобы не расставаться с животным и в то же время не мешать этим своей работе?

Отели для размещения с животными:

В наше время путешествовать с животными (это касается и командировок и туристических поездок) не сложно. Современный уровень развития гостиничного бизнеса позволяет с комфортом заселяться в номера, специально предусмотренные для остановок с пушистыми друзьями. Некоторые отели даже специализируются на подобном и предоставляют расширенный спектр услуг по уходу за питомцами, их кормлению и размещению и выгуливанию.  Некоторые гостиницы в Челябинске в Металлургическом районе тоже предполагают заселение с животными.

При каких условиях разрешается заселение с животным?

  • Безоговорочное разрешение получают собаки-поводыри;
  • То же касается и полицейских собак;
  • Домашние животные имеют право на заселение в том случае, если их хозяин распишется в пункте об ответственности за любые непредвиденные ситуации;
  • На одну комнату разрешается заселение только одного животного;
  • Необходим пакет документов на питомца. Основная бумага – ветеринарный паспорт. На его основе можно сделать выводы об отсутствии у животного заболеваний и наличии всех необходимых прививок.

 Для того, чтобы отель, в котором вы размещаетесь со своим питомцем, соответствовал всем требованиям, он должен обладать некоторыми характеристиками:

  • Находится неподалеку от парков и прогулочных зон для выгула животного;
  • Оптимальные цены на услуги станут приятным бонусом;
  • Наличие отдельной программы для животного поможет вам не ломать голову над кормлением любимца;
  • Номерам, в которых допускается заселение с животным, должны уделять особое внимание. В первую очередь это касается уборки помещения. Там ее обязаны делать как минимум чаще и ответственней.

Благодаря современной системе можно беспроблемно путешествовать с животным и не переживать за его комфорт и свое спокойствие.

Заявка принята
Заявка на бронирование принята. Администратор свяжется с Вами в ближайшее время для подтверждения бронирования. Спасибо за Выбор гостиницы «Электростальская».
Бронирование номера
Заполнены не все поля
Тип номера
Дата заезда
Количество суток
Ваша Фамилия
Ваше Имя
Ваше Отчество
Телефон
E-mail
Дополнительная
информация